Lehrer und Lehrerinnen

Dir. Mag. Ulrike Hutter - fw.dornbirn@cnv.at
Direktorin



Dipl. Päd. Gabriele Albrecht- gabriele.albrecht@bildung.gv.at
Fächer: Küchenführung, Service und Betriebsorganisation, Kreativer Ausdruck
sonstige Aufgaben: Social Networker


Mag. Elisabeth Amann-Winsauer - elisabeth.amann-winsauer@bildung.gv.at
Fächer: Gesundheitsmanagement, Naturwissenschaften

 

Mag. Martina Andres - martina.andres@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport
sonstige Aufgaben: stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Dipl.-Päd. Renate Bautz -  renate.bautz@bildung.gv.at
Fachvorständin

Fächer: Angewandte Betriebsorganisation, Küche und Service
sonstige Aufgaben: Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Mag. Oliver Darnhofer - oliver.darnhofer@bildung.gv.at
Fach: Musik

 

Mag. Mathilde Fritz - mathilde.fritz@bildung.gv.at
Fach: Englisch


Mag. Brigitte Hutter - brigitte.hutter@bildung.gv.at
Fächer: Betriebswirtschaft, Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation, Berufsorientierung
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin EWF, Bildungsberaterin


Mag. Petra Kerschbaumer - petra.kerschbaumer@bildung.gv.at
Fächer: Officemanagement und Angewandte Informatik, Informations- und Officemanagement, Recht,
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin 2 FW, Individuelle Lernbegleitung, Schulqualitätsprozessmanagerin (SQPM), Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Mag. Jasmin Kleinheinz -jasmin.kleinheinz@bildung.gv.at
Fächer: Küchen- und Restaurantmanagement, Küche, Service und Betriebsorganisation, Ernährung und Gesundheit

 

Dipl.-Päd. Silke Meusburger - silke.meusburger@bildung.gv.at
Fächer: Küchen- und Restaurantmanagement, Küche, Service und Betriebsorganisation, Ernährung, Angewandte Betriebsorganisation

 

Mag. Lisa Moretti - lisa.moretti1@bildung.gv.at
Fach: Deutsch
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin 1 FW

 

Mag. Walter Müller - walter.mueller@mehrerau.at
Fach: Ethik

 

Dipl.-Päd. Veronicka Nicklaser - veronika.nicklaser@bws.ac.at
Fach: Religion
 

Mag. Marina Scheier - marina.scheier@bildung.gv.at
Fach: Englisch, Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeografie


Mag. Gabriela Schertler - gabriela.schertler@bildung.gv.at

Direktorin Stellvertreterin
Fächer: Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen, Betriebswirtschaft, Wirtschaftswerkstatt, Wirtschaftliche Bildung, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin der 3 FW, Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Mag. Andrea Walch - andrea.walch@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Persönlichkeitsbildung und Kommunikation, Geschichte und Politische Bildung, Politische Bildung und Rcht
sonstige Aufgaben:stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Dipl.-Päd. Renate Wittwer - renate.wittwer@bildung.gv.at
Fächer:  Küche und Restaurantmanagement, Angewandte Betriebsorganisation
sonstige Aufgaben: stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Schulärztin: Dr. Lydia Giener - lidiucca1@hotmail.com