Lehrer und Lehrerinnen

Dir. Mag. Ulrike Hutter - fw.dornbirn@cnv.at
Direktorin



Dipl. Päd. Gabriele Albrecht- gabriele.albrecht@bildung.gv.at
Fächer: Küchenführung, Service und Betriebsorganisation, Kreativer Ausdruck
sonstige Aufgaben: Social Networker, Stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Mag. Elisabeth Amann-Winsauer - elisabeth.amann-winsauer@bildung.gv.at
Fächer: Gesundheitsmanagement, Naturwissenschaften
sonstige Aufgaben: Bildungsberaterin

 

Mag. Martina Andres - martina.andres@bildung.gv.at
Fächer: Bewegung und Sport
sonstige Aufgaben: Vorsitzende des Dienststellenausschuss, Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Dipl.-Päd. Renate Bautz -  renate.bautz@bildung.gv.at
Fachvorständin

Fächer: Angewandte Betriebsorganisation, Küche und Service
sonstige Aufgaben: Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Mag. Oliver Darnhofer - oliver.darnhofer@bildung.gv.at
Fach: Musik, Informatik und Officemanagement

 

Mag. Mathilde Fritz - mathilde.fritz@bildung.gv.at
Fach: Englisch, Ethik


Mag. Brigitte Hutter - brigitte.hutter@bildung.gv.at
Fächer: Betriebswirtschaft, Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen, Persönlichkeitsentwicklung und Kommunikation, Berufsorientierung
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin HLS, Mitglied des Schulgemeinschaftsausschusses


Mag. Petra Kerschbaumer - petra.kerschbaumer@bildung.gv.at
Fächer: Officemanagement und Angewandte Informatik, Recht, Persönlichkeitsbildung und Kommunikation
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin 1 FW, Individuelle Lernbegleitung, Stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Mag. Michael Krall - michael.krall@fw.edu.dornbirn.at
Fächer: Betriebswirtschaft, Rechnungswesen und wirtschaftliches Rechnen

 

Mag. Lisa Längle -lisa-maria.laengle@bidlung.gv.at
Fächer: Deutsch, Psychologie

 

Dipl.-Päd. Angelika Kurz - angelika.kurz@fw.edu.dornbirn.at
Fächer: Küchen- und Restaurantmanagement, Küche, Service und Betriebsorganisation, Ernährung, Angewandte Betriebsorganisation
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin EWF

 

Mag. Martin Leimser - martin.leimser@fw.edu.dornbirn.at
Fächer: Englisch, Spanisch

 

Dipl.-Päd. Silke Meusburger - silke.meusburger@bildung.gv.at
Fächer: Küchen- und Restaurantmanagement, Küche, Service und Betriebsorganisation, Ernährung, Angewandte Betriebsorganisation
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin 3 FW, Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

 

Mag. Lisa Moretti - lisa.moretti1@bildung.gv.at
Fach: Deutsch - derzeit in Karenz
 

Mag. Walter Müller - walter.mueller@mehrerau.at
Fach: Ethik

 

Mag. Angelika Platzer-Trunk - angelika.platzer-trunk@fw.edu.dornbirn.at
Fach: Religion

 

Alexandra Rietzler Med - alexandra.rietzler@fw.edu.dornbirn.at
Fächer: Mathematik, Naturwissenschaften

 

Mag. Marina Scheier - marina.scheier@bildung.gv.at
Fach: Englisch, Volkswirtschaft und Wirtschaftsgeografie
sonstige Aufgaben: Klassenvorständin 2 FW, Schulqualitätsprozessmanagerin (SQPM), Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss

Mag. Andrea Walch - andrea.walch@bildung.gv.at
Fächer: Deutsch, Persönlichkeitsbildung und Kommunikation, Geschichte und Politische Bildung, Politische Bildung und Rcht
sonstige Aufgaben:stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Dipl.-Päd. Renate Wittwer - renate.wittwer@bildung.gv.at
Fächer:  Küche und Restaurantmanagement, Angewandte Betriebsorganisation
sonstige Aufgaben: stv. Mitglied im Schulgemeinschaftsausschuss


Schulärztin: Dr. Lydia Giener - lidiucca1@hotmail.com